Поздравляем!
Хотите попасть в список свадеб? Заполните эту форму

24 сентября

Галина
Сергей

Татьяна
Владимир

Елена
Артём

25 сентября

Анна
Константин

Александра
Сергей

2 октября

Анна
Дмитрий
23 октября

Юлия
Олег


5 ноября

Наталья
Александр




SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!Смотри сайты - получай ДЕНЬГИ!SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
ЗАГСы, места выездной регистрации брака
Свадебные агентства
Свадебные платья, костюмы, фата, подвязки и другие аксессуары
Прически, макияж, маникюр
Свадебный банкет, фуршет, кейтеринг
Ювелирные украшения
Букет невесты, подарочные букеты
Воздушные шары, украшения
Свадебные торты и караваи
Лимузины, автомобили, микроавтобусы
Портфолио фотографов
Видеосъемка, монтаж
Развлечение гостей на свадьбе
Гостиницы, отели
Места для проведения мальчишника, девичника
Свадебное путешествие
Прочие свадебные услуги

Творческая мастерская Ольги Винокуровой


Здесь Вы можете добавить свою фирму в наш каталог свадебных услуг

Главная » 2008 » Январь » 25 » 10 идей для празднования девичника
10 идей для празднования девичника
14:14

Девичник – один из этапов русского свадебного обряда. По традиции накануне свадьбы девушке полагалось грустить и оплакивать свою молодость и свободу. Именно этой цели и служил девичник.
 
Времена изменились. Теперь девушки с радостью и энтузиазмом готовятся к свадьбе, тщательно выбирая платья и кольца, заказывая торт и развлекательную программу. И о девичниках не забывают. Только сегодня девичник – весёлое действо, возможность провести время в приятной компании подружек и родственниц.
 
Мы предлагаем вам несколько вариантов, как подготовить и провести девичник. Выбирайте подходящую вам концепцию, вносите в неё свои идеи и фантазии, готовьте сюрпризы – и будьте уверены, что этот праздник не забудет ни невеста, ни её гости.
 
Вариант 1. «Берегись, жених!»
 
 Один из самых распространённых вариантов празднования девичника – подготовка к выкупу. Вы можете обсудить сценарий, придумать что-нибудь необычное, распределить роли, начать готовить реквизит. Непринужденная обстановка, легкие напитки и закуски, веселье и предвкушение праздника – составляющие приятного времяпрепровождения. Да и польза от такого формата праздника несомненна.
 
Вариант 2. «С легким паром!»
 
 На Руси девичник заканчивался посещением бани. Вы тоже можете провести праздник с пользой для тела – в сауне. Подготовьте весёлые игры и развлечения, связанные с водой. Используйте в качестве реквизита для конкурсов банные атрибуты (полотенце, веник и пр.). Если девичник проходит зимой, то вы можете организовать путешествие в лето. Для этого приготовьте фруктово-овощные угощения, яркие коктейли и главное лакомство – мороженое.
 
Вариант 3. «Веселая прогулка»
 
Необязательно проводить праздник в закрытом помещении. Вы можете организовать весёлую прогулку по городу, как это сделали девочки из Риги в 2004 году. Фотографии с их девичника в розовом цвете (все участницы были одеты в розовое) облетели многие ресурсы свадебного рунета. Судя по снимкам, можно сделать вывод, что такая красивая демонстрация с забавными плакатами доставила много положительных эмоций и участницам, и зрителям.
 
Вариант 4. «Мы поедем, мы помчимся»
 
Девичник – хороший повод выехать за город, на природу, подальше от загазованных и шумных улиц. Это может быть и поездка на дачу, и поход в лес, на речку, на озеро. Здесь можно устроить посиделки у костра с песнями и историями из жизни, катание на лодке, конкурсы на самый красивый венок и девичьи гадания с их помощью. А если в Ваших подружках есть дух авантюризма, то кульминацией такого праздника может стать поиск клада, например, сундучка с подарками от невесты.
 
Вариант 5.  «Прощание с детством»
 
Несмотря на грустное название, вечеринка с этой темой может стать самым веселым событием предсвадебного периода. У невесты и её подружек появится возможность вновь почувствовать себя маленькими девочками с огромными бантами (образ маленькой девочки может стать условием для гостей). Украсьте место празднования детскими фотографиями невесты и её гостей, разложите детские игрушки. В качестве угощения подойдут любимые нами в детстве блюда. Вы можете вспомнить самые популярные детские игры, попеть в караоке песни вашего детства, попробовать по-своему озвучить любимые мультфильмы, сделать подарки невесте своими руками, вылепив их из пластилина или смастерив аппликацию.
 
Вариант 6. «Выпускной вечер»
 
Эта идея перекликается с предыдущей, однако упор в ней уже необходимо делать на школьные символы и ассоциации. Ватрушки, пирожки, компот – простые и ностальгические школьные лакомства – могут стать частью праздничного меню. Стенгазета с фотографиями невесты и её подружек и историями из их жизни и школьная доска помогут создать соответствующий антураж. Вы можете устроить невесте экзамены по разным предметам, выставляя ей оценки в символический дневник. Либо провести девичник в формате «Один день из школьной жизни», где каждый урок в расписании – игры и развлечения. Для урока русского языка можно подобрать игры со словами, для урока рисования – рисование открыток для невесты, для урока ботаники – создание цветов из воздушных шаров и пр.
 
 Вариант 7. «Нам с тобою не до сна»
 
Пижамная вечеринка была проиллюстрирована в фильме «Дневники Принцессы-2» . Дресс-код для такого праздника: пижамы и красивые ночные рубашки. Устройте вечеринку на большой кровати либо на большом мягком одеяле и подушках, разложенных на полу. Разумеется, лучше всего проводить такой девичник ночью, поэтому в качестве угощения мы рекомендуем легкие закуски, фрукты и овощи. Для этого формата праздника подойдут и экстремальные бои подушками (только не разбудите соседей), и спокойные игры, и задушевные беседы, и просмотр фотографий и видео. На память Вы можете подарить всем гостям красивые подушечки для колец.
 
Вариант 8. «Праздник в гареме»
 
Восток хранит много женских тайн и секретов. Попытайтесь их разгадать на вечеринке в восточном стиле. Оформите место празднования полупрозрачными тканями, разбросайте по полу подушки. Приготовьте вино и экзотические сласти. Подберите соответствующую музыку и обкурите комнату благовониями. Вы можете устроить мастер-класс по танцу живота, посоревноваться в умении рассказывать сказки и создавать экзотические блюда.
 
Вариант 9. «В джазе только девушки»
 
Ретро-автомобиль, элегантные причёски, боа, длинные мундштуки и шампанское. Начать этот праздник вы можете с создания образов звёзд начала ХХ века и прогулки по городу на ретро-автомобиле. Окунитесь в атмосферу шика, блеска и утонченной изысканности под звуки джазовых композиций. Вы можете пригласить на прогулку фотографа или видеооператора, чтобы запечатлеть себя в ретро-снимках или кадрах немого кино. Завершить вечер можно в джазовом клубе либо в уютном ресторанчике.
 
Вариант 10. «Лед и пламя»
 
Идея этой вечеринки отражает противоречивость женской натуры: то Снежная Королева, то полная огня и страсти цыганка Земфира. Первая часть праздника проходит на катке либо на зимней игровой площадке. Вы можете устроить гонки на коньках или лыжах, состязания по созданию снежной бабы-невесты, перестрелку снежками и катание с горки. Активные игры и развлечения, свежий воздух и хорошее настроение станут отличным началом праздника. Вторая часть девичника начнёт в тёплой и уютной квартире за бокалом глинтвейна либо за чашечкой горячего шоколада. Её можно посвятить беседам по душам, вручению подарков невесте, застольному пению. Либо организовать жаркую латино-пати с танцами до упаду и экзотическими фруктами.
 
Идей для девичника может быть бесчисленное множество. Всё зависит от того, на какое веселье настроены невеста и её подруги. Единственное универсальное правило для этого праздника – девичник нужно проводить за несколько дней или за неделю до свадьбы, чтобы участники вечеринки успели передохнуть и набраться сил перед главным событием.

Категория: Свадебные сценарии | Теги: девичник, сценарий, мальчишник
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Лучший месяц для бракосочетания
Всего ответов: 2036
Поиск
Наша копилка

Прокат лимузинов
За сколько времени нужно успеть заказать лимузин???
 
Светлана Дежкина
Светлана была ведущей нашего торжества, спасибо ей огромное! Всем все очень понравилось. Программа д
 
Адамас
Перед свадьбой мы с мужем особо не заморачивались с выбором обручальных колец)) Решили купить что-ни
 
Антураж, салон свадебной и вечерней моды
Салон очень!!!!!! понравился. Встретили сдержанно, зато обслужили по высшему классу. Не было всяких
 
Белые голуби
на территории Псковпищепром обитают домашние белые голуби, один окольцован, хозяев просим обратиться
 
Светлана Кучина
Никому не рекомендую! Надеется на человека нельзя...вообще не понимаю как можно так поступать! Догов
 
Приказные Палаты Псковского Кремля
написано -Здание Приказных Палат возведено в 1965 году.неверно)) это было в 1695))
 
Елена Юрьевна, визажист
Хороший Визажист , пользовалась ее услугами два раза.... Красила на вечеринку - ярко, вульгарно- мой
 
Антураж, салон свадебной и вечерней моды
Хотели купить жене вечернее платье.
Отвратительное обслуживание, противно-язвительные продавщ
 
Александр Минин
А .Минин настоящий проф. находчивый ,умный и просто шикарный!!! Спасибо за свадьбу,ещё погуляем вмес
 
 
Онлайн игра Хаддан Интренет-магазин эксклюзивного трикотажа и hand-made подарков Каталог сайтов Пскова «Псковский Топ». Сайты г.Пскова и Псковской области  Все для организации и проведения свадьбы  
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!Смотри сайты - получай ДЕНЬГИ!SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

© Псковский свадебный портал 2007 - 2024
Любое копирование материалов с сайта запрещено!   Сайт управляется системой uCoz